Телескопические пружины Hestego

Телескопические пружины Hestego

Каталог Подробнее...
Мы предлагаем новую генерацию высоко исполнительных телескопических пружин hestego
  • Между разнообразными формами защиты винтов телескопические пружины играют и впредь немаловажную роль.
  • Телескопические пружины хестего изготавливаются на специальных станках, которые постоянно приспосабливаются требованиям заказчиков.
  • Телескопические пружины hestrgo уже долгое время внедрены на рынке в качестве защитных покрытий винтов.
  • Они успешно зарекомендовали себя на рынке как неизносимые, безукоризненные и как пружины самых разнообразных размеров.
  • Новая стандартная программа сегодня включает около 1500 типов пружин с размерами внутреннего диаметра от 15 мм до 230 мм.
  • Длина растяжения у вертикальных типов достигает 4500 мм.
  • Следующим производственным вариантом являются пружины из нержавеющей стали.
  • В стандартном исполнении телескопические пружины изготавливаются из стали, окрашенной в синий цвет.
Преимущества телескопических пружин
  • высокое качество используемой стальной ленты
  • ISO 9001 — система содержания, контроля и испытания
  • защитная упаковка пригодна для складирования
  • дополнительная возможность установки
  • возможность установки встречных пружин или много пружин в ряду последовательно друг за другом.
Технические данные телескопических пружин Hestego

Для стандартных телескопических пружин используется стальная пружинная лента с высокой твёрдостью (55–58 твёрдости по Росквеллу) и прочностью до 1800 Н/м2. Толщина стальной ленты находится в пределах от 0,2 до 1,0 мм. Если телескопические пружины будут регулярно подвергаться действию охлаждающей жидкости с высоким содержанием воды, уместно применение телескопических пружин из нержавеющей стали. Телескопические пружины из нержавеющей стали создают ограниченные пружинящие силы, поэтому их нельзя изготовить во всех размерах. Оптимальные производственные условия достигаются при помещении в масляную (жирную) среду. Для мелких частиц и пыли альтернативным способом используются складные меха. Телескопические пружины обыкновенно используются при скорости до 40 м/мин.

Уход и очистка

Спиральные пружины не требуют ухода. Рекомендуем очищать их в зависимости от степени загрязнения, а после этого нанести слой масла.

Установка и продолжительность эксплуатации

Телескопические пружины имеют разное растяжение в зависимости от их размещения. I. Горизонтальное положение – Горизонтально устанавливаемые пружины используются при особенно равномерном режиме с расчётом, что будет большое перекрытие отдельных витков. Из этого истекает, что провисание, особенно в пружинах с большой длиной растяжимости будет снижено и произойдёт улучшение поперечной стабильности пружин. При горизонтальной насадке рекомендуется пружину направлять таким образом, чтобы стружки отлетали от наибольшего диаметра пружины к наименьшему диаметру.
II. Вертикальное положение – При вертикальной установке пружин можно достичь значительно большей длины растяжения, чем при горизонтальной насадке. Вертикальные пружины имеют большую силу растяжения, которая обеспечивает превосходную работу пружины. Для вертикальной насадки рекомендуем размещение большого диаметра пружины на верхнем фланце.

Фланцы

Для установки телескопических пружин на обоих концах пружин необходимы простые центрирующие фланцы. Фланцы должны обеспечивать свободное движение пружин таким образом, чтобы пружины не заедались во фланце. При сжатии и растягивании пружина во фланце поворачивается. Пружины не должны быть с фланцем склепаны, свинчены или другим образом намертво соединены.

Условные обозначения сокращений
SD Максимальный внешний диаметр закрытой части
ID Внутренний диаметр спиральной пружины
IF Внутренний диаметр центрирующего фланца (ID – 2 мм)
AD Внешний диаметр спиральной пружины (±2 мм)
AF Внутренний диаметр большого центрирующего фланца (AD +4 мм)
Lh Максимальное растяжение при горизонтальном использовании
Lv Максимальное растяжение при вертикальном использовании
BB Ширина используемой ленты (соответствует Lмин)
n не поставляется

Все размеры приведены в мм.